НОВОСТИ

ВОЛЖСКИЙ БЕРЕГ: ТЕРРИТОРИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДИАЛОГА!
Ключевые точки развития детского движения региона определили 50 специалистов из 48 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области 5-7 сентября 2019 года в детском центре “Волжский берег” Воротынского района.
Традиционный выездной семинар-совещание для руководителей районных/городских детских общественных организаций Нижегородской области – это площадка для диалога, дискуссий, планирования деятельности на новый учебный год.

Автокресло – детям!

С 29 июля по 6 августа ребята  нашего лагеря станут участниками   профилактической операции «Автокресло – детям». Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы. Ребята старших отрядов  изготовили памятки о правилах перевозки детей-пассажиров и распространили их среди водителей села Сомовка. Также в рамках операции прошла игра по правилам дорожного движения  «На виражах».   Сотрудники ГИБДД  напомнили , что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля перевозить их можно только с использованием детских удерживающих устройств».   «Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные удерживающие устройства в автомобилях!»

Кулинарные каникулы

с 25 по 31 марта в нашем лагере  прошли “Кулинарные каникулы”

“Вожатская весна”

22-24 марта состоялся первый межрегиональный семинар-практикум для вожатых загородных лагерей “Вожатская весна-2019”

Зимний туристический слет

18-19 марта на базе нашего лагеря состоялся районный зимний туристический слет учащихся школ района.

Танцевальные выходные

2-3 марта впервые реализован проект краткосрочного отдыха детей “Территория танца”

Акция “Добро не уходит на каникулы”

16 августа  в нашем лагере прошла акция “Город-сад” .  Мы привели в порядок цветочные клумбы, убрали скошенную траву, мусор на территории лагеря.

15 августа для девчонок и мальчишек из села Сомовка мы провели фестиваль “Делимся счастьем!” Наше анимационное агентство разучило с ребятами игры и танцы, провело различные конкурсы. Красочный фестиваль подарил морю эмоций и хорошего настроения!

14 августа   наши ребята  навели порядок у обелиска погибшим в Великой Отечественной войне. В планах в осеннюю смену посадить рядом с обелиском декоративные кустарники и многолетние цветы.

2 смена ДелоГрад

Здравствуй! Здравствуй ДелоГрад!!! 24 июня в нашем лагере стартовала 2 смена .

«Делоград» – Город профессий – это интерактивная модель города, жители в котором – это дети. Дети в Городе зарабатывают деньги «Сомики» и тратят их на развлечение или образование.

Важная составляющая города – возможность самостоятельно принимать решение, делать свой выбор.

В нашем «ДелоГраде» очень много интересных организаций самые популярные из которых: пекарня, салон красоты, ООО «Садовод», Киностудия, ООО «Новости ДелоГрада», Банк, Городские службы (МЧС, Медицинская, Пожарная, Полицейская).

Благодаря данному проекту дети могу определиться и найти профессию, которая пригодиться им в дальнейшем, попробовать себя во всех направлениях.

Встреча с ГИБДД.

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Именно поэтому в рамках 1 смены «ДелоГрад» наш лагерь посетил дорожный инспектор ГИБДД.

Инспектор в очередной раз напомнил детям о правилах дорожной безопасности и о том, как необходимо правильно кататься на велосипедах, как знаки помогают пешеходам и водителям на дороге, напомнил детям, что в вечернее время суток, необходимо, иметь на одежде светоотражающий элемент.

Поездка ОАО «Ядринмолоко»

В рамках 1 смены «ДелоГрад» была проведена познавательная экскурсионная поездка на молочный завод «Ядринмолоко».

В ОАО «Ядринмолоко» дети из 1 отряда пришли, чтобы посмотреть, что же собой представляет по-настоящему современное, передовое российское предприятие.

Для того чтобы пройти внутрь, ребята прошли санитарную обработку рук. «Так проходит каждый работник предприятия». Работники предприятия все в униформе, повсеместно чистота и стерильность.

Компания «Ядринмолоко» является одним из крупнейших производителей натуральных молочных продуктов в Поволжье, начинает свою историю с 1931 года. На предприятии работает около 400 человек.

На предприятии производится продукция на современном оборудовании и реализуется широкий ассортимент молочной и кисломолочной продукции: молоко различной жирности, кефир, йогурт, творог, масло, сметану, ряженку, бифидок и т.д.

Компания имеет свои представительства в городах: Москва, Нижний Новгород, Казань, Владимир, Чебоксары, Саранск, Йошкар-Ола и осуществляет доставку молочной продукции в регионы Поволжья и Центральной части России.

Вдоволь напились молока, наелись творога, а главное – определились с будущей профессией многие школьники, побывавшие с экскурсией на Ядринском молочном заводе.

Чемпионат мира по футболу!

Чемпионат мира по футболу 2018 – 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, который проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Наша страна впервые в своей истории проводит мировой чемпионат по футболу. Именно поэтому поводу наш лагерь «Волжский Берег» и город «ДелоГрад» не может остаться в стороне!

Чемпионат Мира по футболу – самое ожидаемое спортивное событие 2018 года, которое не обошло стороной и наш лагерь! В рамках первой смены «ДелоГрад» прошло мероприятие с Воротынской районной библиотекой на котором дети смогли предоставить презентацию на тему «Наша футбольная команда», показали футбольный видео ролик и поучаствовали в футбольных эстафетах.

Болей за Наших всей страной!

 

Здравствуй, Делоград!!!

ДелоГрад приветствует всех тех, кто так долго ждал эти Летние Каникулы, необычные каникулы в лагере Волжский Берег на смене «ДелоГрад». А что такое ДелоГрад и что он из себя представляет?

ДелоГрад – это маленький городок в котором каждый житель имеет свою любимую работу и любимое дело. Мы взяли за основу лучшие примеры общественного устройства, где работают справедливые законы, где делятся профессионализмом и становятся профессионалами через игру в атмосфере детства, доброты и радости.

В ДелоГраде можно поработать: поваром, туристическим агентом, служащим банка, пожарным, электриком, стилистом, аниматором, полицейским, почтальоном, журналистом и т.д. И конечно же все рабочие получить “зарплату”.

Денежной единицей в Городе является “Сомик”. Правом денежной эмиссии обладает городской Банк ДелоГрада. Свои сомики жители могут тратить на развлечения, благотворительность, сувенирную продукцию.

ДелоГрад – это город мечты каждого ребенка. Лишь благодаря такому проекту детям намного легче найти свой истинный путь в жизни, понять и разобраться какая же профессия им по душе.

Развивайся вместе с нами! ДелоГрад ждет

Вас!

 

УИК-ЭНД без родителей

15 апреля 2018 года стартовал новый проект краткосрочного отдыха детей “УИК-ЭНД без родителей”. В наш лагерь приехали 30 мальчишек и девчонок из Воротынца, Фокино, Огнев-Майдана. В программе встречи были игры и соревнования, тренировки на скалодроме, в стрелковом тире. Ребята стали участниками квеста “В поисках пиратских сокровищ”.  После прогулок и активных игр ребят накормили вкусным обедом и сказочным полдником. По отзывам детей и подростков такие встречи нужно сделать регулярными. В мае состоится второй УИК-Энд без родителей! Ждите объявлений в контакте и на нашем сайте!

_______________________________________________________________________проект “Классные выходные”

13 февраля в нашем центре  побывали первоклашки из Семьянской школы и Фокинской школы. Для ребят проведены игры и конкурсы, мастер-классы, спортивные соревнования, игродискотека. Девчонки и мальчишки  с удовольствием разгадывали загадки, разучивали песенки, мастерили самолетики и гномиков. Все ребята изъявили желание вернуться  в наш лагерь! Ждем Вас, наши новые друзья!

___________________________________________________________________

Есть такая профессия – Родину защищать!

30-31 января 2018 года в нашем лагере проводятся районный этап  соревнований “Нижегородская школа безопасности -Зарница”  5 школ соревнуются в силе и ловкости,в  знаниях ПДД, истории нашей Родины.

_______________________________________________________________________Встреча в клубе директоров загородных лагерей Нижегородской области “Содружество”

25-26 января 2018 года  на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Волжский берег» состоялась первая встреча  в клубе директоров загородных лагерей Нижегородской области.                Главная цель встречи – аккумуляция и распространение опыта успешной практики управления и маркетинга в сфере отдыха и оздоровления детей. В рамках встречи проведены дискуссии, круглый стол, презентация опыта работы отдельных лагерей.  Участники события поделись  информацией с открытых семинаров для организаторов детского отдыха, которые прошли в Казани и в Вологде.   ______________________________________________________________________________________________

                                    Волшебные каникулы!

 

с 3 по 9 января состоялась зимняя каникулярная смена “Волшебные каникулы”.  89 девчонок и мальчишек встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Нечистой силой, Снеговиком и красавицей Елочкой.

 

 


А У НАС САМЫЕ КЛАССНЫЕ ВЫХОДНЫЕ!!!!

12 ноября у нас были в гостях 2 школы: Фокино и Семьяны. Мы провели отлично время и много всего успели. ЖДЕМ ЕЩЁ! 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОРОД ДОБРЫХ ДЕЛ!

Мы открылись! Здравствуй Делоград! 4 района, ОДИН ДРУЖНЫЙ ГОРОД. Осенняя смена с 30 октября по 5 ноября. УРАААА!!!!!мы снова вместе!!!! 


С 27 ОКТЯБРЯ по 29 ОКТЯБРЯ 2017 г

Мы на областном семинаре – практикуме организаторов детского отдыха.


ВОЛЖСКИЙ БЕРЕГ – ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ

Волжский берег участвует в областном конкурсе «Лучший лагерь Нижегородской области» Итоги в  ноябре-декабре. Ждем!


СОБЛЮДАЙ ПДД – НЕ ОКАЖЕШЬСЯ В БЕДЕ!

А мы вновь приняли участие в областном конкурсе  среди образовательных организаций, организующих каникулярный отдых детей “Красный, желтый, зеленый” Ждем результаты в ноябре-декабре 2017г.


НАСТОЯЩИЙ ВОЖАТЫЙ, КАКОЙ ОН?

В октябре 2017 года проходил Всероссийский интернет-конкурс  эффективных технологий вожатых «Первый вожатый». Наша вожатая, Дементьева Юлия приняла участие в нём и получила сертификат участника.